Потоп по стоимости авто

Судебные приставы наложили арест на автомобиль томича в счет ущерба за испорченный ремонт в квартире соседа. Обвиняемый затопил помещение, а возмещать затраченные на восстановление деньги (45 тыс. рублей) отказался даже несмотря на то, что сделать это мужчину обязал суд, – после инцидента соседи подали иск и выиграли дело.

К этому случаю подключились судебные приставы. Выяснилось, что ущерб за затопленную квартиру – не единственный долг гражданина. По страховым пенсионным взносам он должен более 70 тыс. рублей, кроме того, на нем «висели» неоплаченные штрафы ГИБДД. В общей сложности вместе с исполнительским сбором, то есть штрафной санкцией за невыплату денег добровольно, долг составил 138 тыс. рублей.
Так как расчетного счета у должника не было, приставам пришлось в качестве оплаты по долгам наложить арест на одну из трех машин мужчины – Nissan Primera 2003 года, два других авто находились в залоге у банка. Однако сделать это оказалось непросто: должник не отвечал на телефонные звонки и не открывал двери своей квартиры. Судебным приставам пришлось в буквальном смысле сидеть в засаде, чтобы рано утром встретить его у машины. Арестовали автомобиль прямо у крыльца УФССП, когда должник решил прийти на прием к руководству отдела, желая, видимо, уладить ситуацию в ходе личного разговора.

Теперь у томича есть десять дней на выплату долга, иначе Nissan будет направлен на оценку, а затем на реализацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 13 =