Повод для гордости

Сибирская Сервисная Компания: 21 год на рынке российского нефтесервиса

Традиционно в начале февраля АО «ССК» – независимая отечественная компания, один из отраслевых лидеров в России по бурению и ремонтам нефтегазовых скважин – отмечает день основания предприятия. На торжественном собрании в Томском филиале ССК подвели итоги, поздравили сотрудников с очередной годовщиной, а лучших по итогам прошедшего года отметили корпоративными наградами.

 

«Прошедший, 2020 год по известным причинам был сложным, не радует и нынешняя зима – приходится работать в пятидесятиградусные морозы в разных регионах страны. В день компании приятно отметить, что наш коллектив достойно справляется с трудностями, свои обязательства перед парт­нерами мы выполняем. В этом есть вклад и заслуга каждого сотрудника. Только благодаря профессионализму, вовлеченности и ответственности работников мы вместе можем решать самые амбициозные задачи, реализовывать сложнейшие проекты. Поэтому заказчики нам доверяют.
Андрей Кошелев, директор Томского филиала ССК

 

Среди награжденных – рабочие и инженеры, управленцы и представители первичного звена, люди разных возрастов и специальностей, но всех объединяет одно – профессионализм и любовь к своему предприятию.

Александр Владимирович пришел в компанию в 2016 году еще студентом последнего курса Томского политехнического университета. За несколько лет прошел путь от помощника бурильщика до ведущего инженера службы буровых работ и испытания скважин. Параллельно он курирует спортивную жизнь филиала, сам активно занимается спортом.
Александр Владимирович, ведущий инженер службы буровых работ и испытания скважин Томского филиала АО «ССК»:
– Работать интересно, все время чему-то учишься, ведь бурение – это целый мир, в нем постоянно внедряются новые технологии, инновации. Счастлив, что судьба свела меня с таким коллективом, дальнейшие перспективы развития связываю только с ССК. Компания дает мне всё, я стараюсь отвечать взаимностью.

Василий Валерьевич, заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения Томского филиала АО «ССК»:

– Здесь нет рутины, каждый день происходит что-то новое. Работа интересная, а трудности даже добавляют азарта. У нашего филиала очень широкая география деятельности: от Оренбурга до Крайнего Севера, от Коми до Томской области. Нам приходится решать сложные логистические задачи, перебрасывать тысячи тонн грузов на огромные расстояния и в сжатые сроки. Это нелегко, но у нас большой опыт, коллектив работает слаженно, профессионально. Я горжусь, что работаю в ССК.

Вячеслав Леонидович, мастер участка комплектации базы производственного обеспечения Томского филиала АО «ССК»:
– Нас наградили – значит, компания ценит наш труд. Приятно чувствовать себя востребованным, знать, что ты делаешь нечто полезное, и получать за это не только материальное, но и моральное вознаграждение. Хороший стимул для дальнейшей работы.

АО «Сибирская Сервисная Компания» – одна из наиболее значимых и успешных негосударственных российских компаний, предоставляющая широкий спектр услуг предприятиям неф­тегазодобывающего комплекса. ССК прочно занимает свою нишу на отечественном рынке, по оценкам разных лет, на ее долю приходится 6–8% общего ежегодного объема бурения в Российской Федерации. Сегодня ССК – это более 4,6 тыс. рабочих мест.

Крупнейшие недропользователи России доверяют специалистам ССК сложные и ответственные объекты: ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО НК «Русснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НОВАТЭК» и многие другие.
Виталий Чуйков, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Востока» по бурению скважин:
– Поздравляю коллектив Томского филиала АО «ССК» с днем основания компании. Наше многолетнее и плодотворное сотрудничество можно назвать эффективным. Нефтесервисная компания ССК выполняет на наших активах большой спектр работ со стабильно высокими результатами. В частности, в прошлом году были достигнуты рекордные показатели по срокам бурения и перемещению буровых установок. Желаю коллективу удачи в реализации проектов и успешного перспективного развития! Пусть новый год будет наполнен новыми рекордами.

Лидирующие позиции по основным производственным показателям позволяют АО «ССК» уверенно занимать первые строчки в рейтингах у заказчиков. Это подтверждают итоги ТЭК-рейтинга и опроса нефтегазовых компаний, которые выбирают лучших сервисных подрядчиков. По итогам 2020 года ССК заняла первые места в двух номинациях рейтинга лучших нефтесервисных компаний. Признана лучшей российской компанией в номинации «Эксплуатационное и разведочное бурение» и в номинации «Лучшие экологические решения».

География деятельности АО «ССК»: ХМАО, ЯНАО, Томская область, Красноярский край, Поволжский регион, Республика Коми, Иркутская область, Якутия.

Томский филиал компании осуществляет работы как под ключ, которые включают в себя полный цикл строительства скважин, так и по раздельному сервису. С каждым годом требования заказчиков повышаются, скважины становятся все сложнее. Коллектив берется за трудные проекты и успешно справляется с ними, используя передовые технологии.

Александр Сергеевич, начальник производственно-технического отдела Томского филиала АО «ССК»:
– Прошлый год был сложен прежде всего тем, что дополнительные трудности обрушились неожиданно: из-за обсерваций, повсеместного ужесточения пропускного режима усложнились контакты с партнерами, перебазировки с объекта на объект, сам производственный процесс. Но сегодня мы уже приобрели опыт, наработали эффективные алгоритмы поведения, всё, что необходимо, планируем максимально заранее. Задачи и объекты сложные, но в 2021 год мы смотрим оптимистично.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 2 =