Пожарный МЧС из Томска – пятикратный чемпион Европы

OoXHjrLjMJ-big-reduce350Пожарный МЧС России Владимир Полянский завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по гиревому спорту, став пятикратным обладателем этого титула. За высокие спортивные достижения, за достойную пропаганду профессии пожарного-спасателя руководство Сибирского регионального центра МЧС России намерено представить старшего сержанта внутренней службы Владимира Полянского к очередному званию «прапорщик» досрочно.

Сегодня Владимир вернулся в Томск. Вместе с родственниками победителя с цветами и поздравлениями в аэропорту его встречали и коллеги – пожарные МЧС. На стоянке терминала они установили мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого показали архивное видео спортивных достижений Владимира. Слова поздравлений, краткий рассказ о соревнованиях, общее фото – и домой, отдыхать. Чтобы восстановиться перед выходом на службу и началом новых тренировок у Владимира есть всего несколько дней.

Чемпионат по гиревому спорту состоялся с 11 по 15 мая в польском городе Гдыня. В течение четырех дней более 370 спортсменов из 29 стран Европы боролись за звание сильнейших. Водитель томской пожарно-спасательной части № 5 Владимир Полянский выступал в составе сборной России, в весовой категории до 85 килограммов.

Пожарный МЧС выполнил 78 подъемов в дисциплине «длинный цикл» и в пятый раз подтвердил звание самого сильного гиревика Старого Света. Кроме того, Владимир Полянский является также трехкратным чемпионом мира по гиревому спорту.

http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3684797/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =