Пожизненный срок для беспредельщика

Разбой, убийство родителей и  девушки, кражи, причинение тяжких телесных повреждений предъявлены жителю Томска, осужденному на пожизненное заключение…
В ходе судебного следствия было установлено, что в январе 2000 года молодой человек вместе с двумя друзьями познакомился с тремя девушками, с которыми совместно распивали спиртные напитки. Когда деньги закончились, один из них предложил убить девушек и завладеть их имуществом, после чего отвели потерпевших в безлюдное место- Михайловскую рощу, где совершили их убийство и завладели сумкой и меховой шапкой одной из девушек.
В августе 2010 года этот же молодой человек в ходе возникшей ссоры со своим отцом совершил его убийство, а затем, испугавшись раскрытия преступления, убийство своей матери, после чего  похитил из их квартиры телевизор, а из гаража – автомобиль.
Через несколько дней после убийства родителей молодой человек, находясь на территории садового участка, совершил разбойное нападение на находившихся там двоих мужчин, в ходе которого одному из них  был причинен тяжкий вред здоровью и похищены инструменты и автомобиль другого потерпевшего.
За совершение указанных преступлений, с учетом определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, куда осужденный обратился с кассационной жалобой, виновному было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Двое других молодых людей, находившихся в составе группы лиц, совершивших разбойное нападение на девушек и их убийство, были освобождены от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
Приговор Томского областного  суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =