«Праздник картошки»

Овощная ярмарка, главным товаром на которой станет «второй хлеб» – картофель,  развернется 28 сентября, в субботу, в 11 часов на набережной реки Томи между «Белым домом» и драмтеатром.

Свою продукцию томичам предложат производители из 11 районов Томской области, Томска и Северска, а также предприятия общественного питания, томские садоводы и личные подворья.

На празднике горожане смогут купить картофель от местных производителей (торговля  будет организована с машин) и отведать  различные готовые блюда из картофеля – драники, пироги и крокеты жареные с начинками, запеченный картофель в фольге и т.д. Участники ярмарки посоревнуются в конкурсах на лучшее блюдо из картофеля и самую большую картошку.

Помимо овощей нового урожая томичам также будет представлен большой ассортимент молочной продукции, мясо, рыба, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, мед, грибы, дикоросы.

В работе ярмарки примет участие Сибирский НИИ сельского хозяйства и торфа, специалисты которого будут консультировать всех желающих по выращиванию картофеля.

Творческие коллективы из Томска и районов области выступят перед гостями «Праздника картошки» с хореографическими и вокальными номерами, театрализованными представлениями на двух площадках – около драмтеатра и ресторана «Славянский базар».

Организатором ярмарки выступила администрация Томской области совместно с муниципальными образованиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 9 =