«Праздник непослушания»

12 мая 2012 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району остановили автомобиль по подозрению в чрезмерной тонировке передних боковых стекол. Инспекторы ДПС предложили водителю поднять стекла для произведения замеров светопропускания, на что водитель ответил категоричным отказом.

На водителя был составлен административный протокол за неповиновение законному требованиюсотрудника полиции (поднять стекла и произвести измерение) по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, после чего он был доставлен в дежурную часть. Позднее мировым судьей вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 1 тыс. рублей. Данное решение водитель обжаловал в вышестоящем суде 5 июля 2012 года, где жалобу оставили без удовлетворения, а постановление – без изменения.

ОГИБДД МВД России по Томскому району напоминает участникам дорожного движения, что за невыполнение законных требований сотрудников полиции предусмотрен штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =