Предпринимателям Карповского рынка предложено более 600 новых торговых мест

По обоюдному соглашению между администрацией Томска и ООО «Строймаркет» 1 июля будет расторгнут договор аренды земельного участка на пер. Карповский. Ранее компания арендовала земельный участок от пр. Ленина до ул. Карла Маркса.

Напомним, по поручению мэра Томска Ивана Кляйна с ноября 2014 года администрация города отрабатывает с предпринимателями Карповского рынка вопрос их перевода на другие площадки и освобождения пер. Карповский от стихийной торговли.

Предпринимателям Карповского рынка предложено 590 торговых мест на городских рынках и в торговых центрах Томска. В том числе 270 мест для работы расположено на Центральном рынке. Арендная плата за одно торговое место составит около 5400 рублей в месяц.

200 свободных мест расположено на Фрунзенском рынке. 90 мест предложено для предпринимателей на Губернаторском рынке, из них 40 находятся в крытом торговом павильоне. Еще 30 свободных площадок предложено на Октябрьском рынке.

Заместитель мэра Томска – руководитель аппарата городской администрации Александр Цымбалюк подчеркнул, что администрация города и администрация Ленинского района работают с каждым предпринимателям индивидуально. Главной задачей является – сделать все возможное, чтобы каждый предприниматель знал о наличии свободных мест для размещения и продолжения торговой деятельности.

Добавим, что на сегодняшний день на Карповском рынке расположено 150 палаток для торговли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 3 =