Председателем Контрольно-счетной палаты Томской области утверждён Алексей Пронькин

Приступил к исполнению обязанностей председателя Контрольно-счетной палаты Томской области Алексей Пронькин, утвержденный на эту должность 27 сентября 2012 г. областным парламентом.

21 февраля 2002 года создан парламентский орган финансового контроля — Контрольная палата Государственной Думы Томской области, первым её председателем избран Сергей НИКИТЕНКО, бывший единственным  руководителем  палаты с первого дня и все десять лет её деятельности.  7 собрание Законодательной Думы Томской области удовлетворило просьбу Сергея Николаевича об освобождении его от занимаемой должности председателя Контрольно-счетной палаты в связи с истечением срока полномочий Законодательной Думы Томской области IV созыва и, соответственно, срока его полномочий. Депутаты поблагодарили Сергея Николаевича за создание, становление контрольно-счетного органа в регионе, за высокопрофессиональный коллектив, за успешную и плодотворную работу.

 В соответствии с областным законом «О Контрольно-счетной палате Томской области» спикер Оксана КОЗЛОВСКАЯ представила к назначению на должность председателя Контрольно-счетной палаты  ПРОНЬКИНА  Алексея  Дмитриевича на 13 собрании областной Думы. Депутат Иван КЛЯЙН, поддерживая представленную  кандидатуру,  характеризовал его «как человека думающего, обязательного, профессионала».  Выступая перед депутатами, Алексей Дмитриевич заверил, что работа в контрольно-ревизионных органах ему знакома.

Сегодня заместитель председателя Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец познакомил коллектив Контрольно-счетной палаты с её новым  руководителем.

Справка:

Пронькин Алексей Дмитриевич родился 18 апреля 1960 года в поселке Заводском Тюменцевского района Алтайского края. В 1983 году окончил юридический факультет Томского государственного университета. С марта 1988 года по апрель 2002-го работал в органах прокуратуры. В апреле 2002 года назначен на государственную должность начальника Управления Министерства юстиции РФ по Томской области.

В декабре 2004 года назначен на должность руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Томской области — Главного государственного регистратора Томской области. С сентября 2008-го года вновь возглавляет Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области.

Награжден медалями «За усердие» I и II степени, медалью Анатолия Кони, Почетной грамотой Министерства юстиции РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − шесть =