Представители бизнеса выступили против ущемления их прав

Пикет в защиту малого бизнеса состоялся сегодня на площади Ново-Соборная.
По мнению индивидуальных предпринимателей, вышедших сегодня на пикет, сегодня в городе проходит сильная монополизация малого бизнеса. «Нас лишают частной собственности, которую пока еще никто не отменял», — говорят владельцы остановочных комплексов.
На пикет вышли около 70 человек. Как сообщил агентству новостей ТВ2 организатор пикета Александр Остроушко, после пикета предприниматели хотели начать переговоры с администрацией города. «Нам есть, что им предложить. Если же эти переговоры не увенчаются успехом, мы планируем выходить на более массовые пикеты с требованием недоверия и отставки мэра города», — отметил Александр Остроушко.
Напомним, проект новых остановок реализует муниципальное предприятие «Агентство развития города». Как ранее сообщил его директор Денис Востриков, новые остановки подвинут уже существующие киоски. «Они расположены на остановках как временные объекты, согласно договору временного размещения или аренды. Они будут расторгаться», — пояснил Денис Востриков. Внешний вид остановок утвердят в нескольких вариантах, в зависимости от месторасположения: спальный район, историческая зона, крупная транспортная магистраль. Первый павильон по новому проекту построили на остановке «ДОСААФ».

Информация: ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =