Представители маршрутного бизнеса Томска прошли инструктаж по профилактике ОРВИ и гриппа

В управлении дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска было проведено общее собрание представителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по муниципальным автобусным маршрутам.

Перевозчиков проконсультировали по мерам профилактики в эпидсезон гриппа и ОРВИ. В частности, предпринимателям рекомендовано уделять особое внимание термометрии тела водителей в ходе ежедневного утреннего медосмотра, тщательнее следить за санитарно-гигиеническим состоянием транспорта, а также перейти на масочный режим в период обострения заболеваемости.

Напомним, согласно информации областного Управления Роспотребнадзора, на начало недели уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Томске ниже эпидемических порогов во всех возрастных группах, вирусы гриппа не регистрируются.

Со всеми вопросами о профилактике ОРВИ и гриппа, вакцинации, наличии в аптеках противовирусных препаратов, их стоимости, показаниях и противопоказаниях томичи могут обратиться по телефону «горячей линии»: 516-616.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 8 =