Представители Томской епархии проведут мастер-классы в детских садах

храм Колпашево колокольня2С 22 по 24 апреля Томская епархия Русской Православной Церкви расскажет дошколятам о колокольном звоне.

В ходе мероприятий с дошколятами проведут мастер-классы, покажут технику колокольного звона и дадут возможность почувствовать себя в роли звонарей. Кроме того, дети смогут узнать о празднике Пасхи.

«Уже прошла Светлая седмица – неделя, когда в церквях и храмах проводят праздничные богослужения, а желающим разрешают звонить в колокола. Но не всем удалось это сделать, — объяснил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Александр Атаманов. – Поэтому мы задействуем передвижную звонницу, чтобы показать детям, как работает колокол, рассказать им о видах звона».

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии посетит муниципальные дошкольные образовательные учреждения: № 6, 48, 51, 65, 77, 83, 88.

Для сведения: организаторами программы являются департамент общего образования Томской области и Томская епархия Русской Православной Церкви

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =