При ремонте колпашевского кадетского корпуса подрядчик исчез с крупной суммой денег

Колпашевский кадетский корпус может не открыться к 1 сентября. В июне в здании корпуса начался капремонт. Подрядчик, выигравший конкурс, нанял рабочих, которые провели полный демонтаж. Когда все было готово к началу ремонта, подрядчик исчез, а вместе с ним и бюджетные деньги.

На капремонт бюджет выделил 20 млн рублей. Конкурс выиграла ханты-мансийская фирма «Строй-Альянс». Подрядчик получил предоплату 30% от суммы контракта и приступил к работе. Бригаду наняли в Колпашево. Когда все подготовительные работы были закончены, рабочие стали ждать стройматериалов. Тем временем, пропал ханты-мансийский подрядчик.

Л. Евсеенко, директор колпашевского кадетского корпуса: «Я писала претензии руководству «Стройальянса», обращалась прокуратуру Колпашево, писала поручителю, но с мертвой точки ничего не сдвинуто».

На телефонные звонки директор фирмы сначала просто не отвечал, а после абонент стал недоступен. Сейчас все работы на объекте прекращены. Денег за сделанную работу люди так и не получили. Все 4 этажа здания корпуса разобраны на части.

Организовать и провести новый конкурс уже не успеть. В таком виде корпус точно не откроют. Для восстановления нет ни времени, ни денег. Сейчас руководство кадетского корпуса обращается за помощью к губернатору и президенту. Но успеет ли прийти эта помощь — неизвестно. Руководство кадетского корпуса уже обратилось в прокуратуру и областной департамент образования.

«Вести 24 — Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семнадцать =