Приговор директору фирмы, обещавшему квартиры на выгодных условиях, оставлен без изменения

В судебном заседании установлено, что в период с декабря 2008 года по февраль 2011 года подсудимый заключал с жителями города договоры, согласно которым взамен полученных денежных средств обязался предоставить квартиры по цене ниже рыночной. Однако полученными средствами мужчина распоряжался по своему усмотрению. По факту хищения более шести миллионов рублей ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
В ходе судебного разбирательства подсудимый вину не признал, пояснив, что не смог выполнить обязательств по независящим от него обстоятельствам, а именно в силу сложившейся кризисной ситуации.
Изучив представленные доказательства, заслушав показания свидетелей и потерпевших Ленинский районный суд г.Томска признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях. Учитывая, что в октябре 2011 года, мужчина был осужден за аналогичное преступление, суд путем частичного сложения наказания, окончательно назначил наказание в виде 6 лет 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пять =