Применение сайдинга при строительстве теплых домов в Томске

tomsk_novostiru_Применение_сайдинга_при_строительстве_теплых_tom-saiОт внешней отделки дома во многом зависит не только то, как будет выглядеть здание, но и как долго оно сохранит первозданную красоту и эксплуатационные свойства. В современных условиях для облицовки зданий все чаще используют сайдинг металлический или виниловый. Это достаточно простой и экономичный вариант отделки дома, обеспечивающий долговечность и роскошный внешний вид.

Монтаж утеплителя

Никто не будет спорить, что дом должен быть теплым и уютным. Существуют различные утеплители, которые монтируются под сайдинг Екатеринбург, Томск или Москва – это города с достаточно суровым зимним климатом, а значит, позаботиться о тепле в своем доме стоит еще на этапе строительства. Наиболее удачным, но вместе с тем и дорогостоящим, является монтаж утеплителя под углом в 90 градусов. Укладка осуществляется в горизонтальном положении под каркас сайдинга, затем монтируется вертикальный остов, между прутьями которого укладывают второй перпендикулярный слой утеплителя. Такая система надежно защищает от холода и ветра, однако характеризуется большим расходом материалов. Самым простым способом защиты от сквозняков является фиксация утеплителя на стене при помощи клея или мастики. А уже на слой утеплителя при помощи обрешетки крепится облицовочный сайдинг.

Подготовка поверхности под облицовку сайдингом

Популярность сайдинга во многом объясняется тем, что он может быть без труда установлен практически на любой материал и конструкцию. Вместе с тем бывают ситуации, в которых для правильного монтажа не обойтись без обрешетки. Такая технология позволит скрыть неровности стен и создать прочную основу для крепления панелей сайдинга. Вся площадь здания равномерно обрешечивается в направлении, противоположном кладке сайдинга. То есть если планируется облицовка вертикальным сайдингом, то обрешетка будет горизонтальной, и наоборот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =