Приостановлена деятельность детского сада №33

_33_2015361215Приостановлена деятельность детского сада №33 из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил и СанПиН.

В ходе неплановой выездной проверки Роспотребнадзора МБДОУ № 33 выявлено 8 нарушений законодательства, в том числе: дефекты кухонного инвентаря и посуды (трещины и зазоры на разделочных досках, сколотая эмаль на тарелках); суточная проба хранится в холодильнике без термометра; не ведется журнал здоровья сотрудников, связанных с раздачей пищи в группах и др.

В результате проверки было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которое рассмотрел Кировский районный суд. Изучив представленные Управлением Роспотребназдора доказательства нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности учреждения сроком на 60 суток.

Сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому району незамедлительно выехали в детский сад и ознакомили и.о. руководителя учреждения с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также руководство было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

На момент приезда приставов дети в дошкольном учреждении отсутствовали. Исполнение судебного решения сотрудники отдела будут проверять ежедневно. При этом исполнение административного наказания по решению суда может быть прекращено досрочно в случае устранения нарушений, послуживших основанием для назначения наказания.

http://r70.fssprus.ru/news/document22791679/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =