Приостановлена деятельность нескольких котельных Северского стекольного завода

__20151019848Судебные приставы опечатали рубильники котельных Северского стекольного завода.

Завод эксплуатирует котельные для производственных нужд (выплавки стекла). В ходе плановой проверки опасных производственных объектов инспекторами Ростехнадзора был выявлен ряд нарушений. В их числе: отсутствие документов, подтверждающих ввод объектов в эксплуатацию или заключения экспретиз промышленной безопасности на газовое оборудование; отсутствие проектной документации и другие.

Изучив обстоятельства дела, суд назначил организации наказание в виде административного приостановления деятельности четырех котельных сроком на 30 суток. Сотрудники отдела судебных приставов по г. Северску немедленно выехали на предприятие, чтобы исполнить решение суда. Фактически было опечатано оборудование, подающее электроэнергию на сеть газопотребления.

В целом на производственный процесс завода приостановление деятельности не повлияло. В течение всего периода приставы будут проверять исполнение судебного решения.
В случае, если предприятие устранит нарушения в более короткий срок, его руководство вправе обратиться в суд с заявлением о возобновлении деятельности котельных.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =