Продукция томской площадки БИАКСПЛЕНа  была представлена на  международной выставке Interpack 2014 в Дюсельдорфе

IMG_2093

«БИАКСПЛЕН» представил свою продукцию на выставке Interpack 2014, которая состоялась в Дюссельдорфе, Германия. Выставка является одной из самых масштабных маркетинговых площадок в области гибкой упаковки и проводится раз в три года.

Специалисты БИАКСПЛЕНа, среди прочей продукции предприятия, представили образцы БОПП-пленки, выпущенной в Томске на производстве «БИАКСПЛЕН-Т». Томская линия, введенная в эксплуатацию в конце 2013 года, позволяет выпускать широкий ассортимент пленок, в том числе и пятислойные вспененные пленки, применяемые для упаковки мороженого, кондитерских изделий и производства этикетки.

Производство «Биаксплен-Т» расположено на площадке «Томскнефтехима», выступающего поставщиком базового сырья – полипропилена специальной марки.

Илья Папуша, директор по маркетингу и рекламе БИАКСПЛЕНа, рассказал о планах на увеличение поставок: «К нашей продукции проявляется интерес не только со стороны европейского, но также со стороны северо- и южноамериканского рынков, арабских стран. Мы планируем увеличить наши экспортные операции и полагаем, что с помощью новых контактов нам это удастся, и мы будем шире представлены в Европе».

— Считаем, что выставка продуктивна и полезна для производителей, занимающихся гибкой упаковкой, — подчеркнула Наталья Малькова, руководитель направления «Технический сервис» БИАКСПЛЕНа. — Мы нашли здесь новых клиентов, Interpack — очень хорошая площадка для встреч.

Справка

«БИАКСПЛЕН» — дочернее предприятие нефтехимического холдинга СИБУР, один из крупнейших российских производителей биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП), объединяет производства в г. Балахна (Нижегородская область), Курск (Курская область), Новокуйбышевск (Самарская область) и Железнодорожный (Московская область). Совокупная мощность предприятий «БИАКСПЛЕНа» по выпуску БОПП-пленки составляет 180 тыс. тонн.

ООО «БИАКСПЛЕН-Т» — производство расположено на площадке предприятия СИБУРа «Томскнефтехим». Проектная мощность томской линии по выпуску БОПП-пленки составляет 38 тыс. тонн в год.

Сферы применения биаксиально-ориентированной пленки (БОПП-пленки): производство упаковки для продуктов питания: хлебобулочных и кондитерских изделий, снэков, мороженого и пр., а также декоративной упаковки , этикетки , клейких лент и других видов продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 2 =