Проект «День искусств» стартовал с Кривошеинского района

Владимир Крюков

Фото: Владимир Бобрецов

_MG_8915

На прошлой неделе на Кривошеинской земле высадился большой творческий десант. В центре культуры и досуга «Космос» его участников встречала методист Юлия Слепова. Первым делом после долгой дороги гости с удовольствием посидели за чаем. Хозяева в это время заканчивали в фойе монтаж выставки картин Ольги Поповой «Мелодия живописи» и выставки изделий из бумажной лозы Тамары Полянской. Все это предстало перед посетителями в самом лучшем виде. А дети могли стать участниками интересного мастер-класса по плетению.

Встречей с известными томскими писателями и композиторами в Кривошеинском районе стартовал большой творческий проект. Он называется «День искусств» в районах Томской области».

Скарлыгин 1

Собравшихся в зале приветствовала директор областного Дома искусств Ольга Ильина. Она же взяла на себя роль ведущей и представила членов Союзов писателей и композиторов. Председатель Томской писательской организации Геннадий Скарлыгин посетовал, что в прошлом году кривошеинцев как-то обошли с вручением многотомника «Томская классика», и исправил это упущение. Заведующая библиотечной системой района Ольга Селицкая приняла не только это уникальное для Сибири издание, но и самые новые книги томских авторов.

Крюков

Вместе со мной прочитали свои стихотворения поэты Николай Игнатенко и Геннадий Скарлыгин. Председатель Союза томских композиторов Андрей Груздев представил сборник песен «Память священной войны» и вручил экземпляр издания детской музыкальной школе. Он рассказал о совместном проекте томских поэтов и композиторов «Стихия музыки» и спел свои романсы, чем открыл музыкальную программу. Продолжил ее Юрий Гаврин песней «Бессмертный полк», свои песни специально для собравшихся исполнили лауреат всероссийского конкурса Татьяна Леденева и Александр Суяров.

_MG_8842

Завершая встречу, депутат Думы Кривошеинского района Андрей Харин вручил гостям почетные грамоты и выразил надежду, что подобные встречи станут более-менее регулярными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 17 =