Проект «Неотправленные письма» стартует в Томске

Он станет продолжением ежегодной городской акции «Потому, что мы помним». 

9 мая ветеранам важно услышать слова благодарности. Чтобы еще раз высказать поколению победителей нашу гордость за их подвиги, городская администрация изготовила специальные открытки, стилизованные под фронтовые письма. Уже в эту субботу с 13.00 волонтеры начнут раздавать их томичам в торговых центрах «МираМикс», «Город», «Смайл-сити», «Манеж».

«Открытка напечатана так, что ее можно свернуть во фронтовой треугольник, — говорит организатор акции, начальник информационно-аналитического отдела мэрии Елена Головачева. – Мы предлагаем томичам, чьи деды и прадеды не вернулись с полей сражений, поздравить здравствующих ныне участников Великой Отечественной войны. И может быть через эти письма донести то, что не успели сказать своим родным».

В рамках проекта будет роздано 3000 бланков открыток. Все они ко Дню Победы будут доставлены ветеранам вместе с подарками. Также в рамках акции «Потому что мы помним» пройдут уличные концерты для томичей.

Для сведения: получить бланк открытки, подписать ее и передать волонтерам можно будет в ТЦ «МираМикс», «Город», «Смайл-сити» в будние дни с 18.00 до 20.00, в выходные — с 13.00 до 15.00.
Также открытки будут раздавать в ТЦ «Манеж» по средам с 18.00 до 20.00 и по выходным дням – с 13 до 15.00. С 20 апреля по субботам с 13.00 до 15.00 их можно будет получить на пл. Новособорная.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 3 =