Проект томских студентов получит поддержку Агентства стратегических инициатив

Созданная в Томске онлайн-игра для абитуриентов «Join.University» вошла в десятку проектов, которые возьмет на сопровождение Агентство стратегических инициатив (АСИ). Такое решение было принято на заседании рабочей группы экспертного совета «Развитие молодых профессиональных кадров», которое состоялось в Москве.

Онлайн-игра «Join.University» — видеоквест, где игрок — это студент, который только что поступил в университет. Он проходит путь от приезда в новый город до получения диплома: слушает лекции, участвует в общественной жизни, занимается волонтерской работой и сдает экзамены.

Эксперты АСИ отметили, что все проекты, которые они одобрили, отвечают основному тренду развития рынка: вводят новые функции, которые раньше выполнял человек, но уже очень скоро будет выполнять искусственный интеллект.

Так, проект студентов Томского политехнического университета (ТПУ) «Join.University» помогает абитуриентам адаптироваться к студенческой жизни. При этом «Join.University» не только знакомит будущих студентов с вузом и городом, но и расширяет взаимодействие университета и общества.

Первая версия игры «Join.University» вышла в 2015 году. В основную группу разработчиков вошли студенты ТПУ: Дмитрий Прокопьев, Александр Алюханов, Ирина Хабарова, Константин Иванов и Виталий Вельганюк.

В настоящее время «Join.University» адаптирована под ТПУ, но поиграть в нее может любой человек. Во время приемной кампании 2016 года игру прошли более 21 тысячи человек.

Портал ИНО Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + четыре =