Профессиональная независимая оценка ущерба при ДТП в Подольске

Население Подольска, как и других подмосковных городов, с каждым днем стремительно растет. В связи с этим увеличивается и число автомобилей на дорогах города. Увы, и число случаев ДТП тоже растет. Поэтому и такая услуга, как оценка ущерба после ДТП в Подольске является очень востребованной. Обратиться за такой услугой можно в специализированную компанию. Согласно законодательству, сегодня все автомобили должны быть в обязательном порядке застрахованы. И оценку ущерба при ДТП осуществляют сами страховые компании. Но, проблема в том, что многие из них, чтобы не выплачивать большую сумму компенсации, специально уменьшают реальные цифры и доказать им что-то становится невозможным.

Именно поэтому лучше вместе обратиться в незаинтересованную компанию. Хотя, это больше в интересах пострадавшего. Но и виновник ДТП в данном случае, т. к. ничего из своего кармана платить не будет, не должен быть против независимой оценки. Все равно компенсацию будет выплачивать страховая компания. Специалисты независимой оценочной компании оперативно выедут на место происшествия, оснащенные всей необходимой техникой, чтобы определить реальную стоимость ущерба. На стоимость ущерба влияет, кстати, не только характер повреждений, но и марка, модель автомобиля, год его выпуска, пробег. Ведь, даже при одинаковом характере повреждений, починить иномарку обойдется намного дороже, чем отечественный автомобиль. Поэтому и это должно учитываться.

Лучше заранее записать и сохранить номера телефонов такой оценочной компании, чтобы сразу связаться с их ними в случае возникновения ДТП. Конечно, никто не хочет попадать в ДТП, но, время сейчас такой и ситуация на дорогах достаточно сложная. Даже, соблюдая все правила, автомобилист не может быть на 100% уверенным в своей безопасности, потому что есть огромное количество других участников дорожного движения, которые могут их нарушить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + пятнадцать =