Профессор Новицкий снова стал кавалером

TNews852_03_MB-Если ко мне на 70-летний юбилей придут такие люди, то пойму, что жил не зря, – сказал Сергей Жвачкин, апеллируя к полному актовому залу СибГМУ, где состоялось заседание ученого совета университета, на котором собравшиеся чествовали экс-ректора вуза, заведующего кафедрой патофизиологии Вячеслава Новицкого. – Для нас вы и символ томского здравоохранения, и всей томской науки. За свои 70 вы прожили много жизней, сыграли много ролей и везде добивались успеха.

Губернатор напомнил, что у профессора Новицкого множество званий, среди которых заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Томска, трижды депутат областной Думы, руководитель музыкального клуба молодых ученых, ветеран-болельщик футбольного клуба «Томь».

– Но для меня главное, что вы – Человек с большой буквы, влюбленный в людей и посвятивший свою жизнь служению людям. Горжусь тем, что работал вместе с вами в областной Думе, здорово, что и сейчас мы работаем в одной команде, – подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона вручил Вячеславу Новицкому орден «Томская слава». Коллектив газеты «Томские новости» горячо поздравляет нового кавалера высшей региональной награды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 2 =