Прохоров зарегистрирует ё-вклад и ё-ду

Компания «Ё-авто», на 49 процентов принадлежащая группе «Онэксим» Михаила Прохорова, подала заявку в Роспатент на ряд товарных знаков, начинающихся с буквы «ё». Как сообщает портал «Маркер», среди них есть такие названия как «ё-фон», «ё-тариф», «ё-да», «ёнергетик», «ё-вклад» и «ёууу».

На данный момент главным проектом «Ё-авто” является ё-мобиль. По словам Михаила Прохорова, до конца 2012 года планируется запустить в производство доступный и инновационный автомобиль с гибридным двигателем. Ключевыми продуктами предприятия должны стать ё-фургон, ё-микровэн и ё-кроссовер.

Весной 2011 года «Ё-авто» уже зарегистрировало товарный знак «Ё» по 500 позициям в разных сферах. Судя по названиям товарных знаков, на которые сейчас компания подала заявку, диверсификация затронет такие области, как страхование, банковские услуги, телекоммуникации и продукты питания. Представитель компании «Ё-авто» Дмитрий Ярота сообщил «Маркеру», что планируется запустить также школьную линейку товаров — для нее предусмотрены бренды «ё-знайка», «ё-wow» и «ёууу».

Неизвестно, будут ли эти бренды использоваться для производства или только для рекламы. Ярота также добавил, что новые проекты будут реализовываться совместно с партнерами, а их главными характеристиками станут инновационность и массовость. «Маркер» предполагает, что партнером по страховым услугам «Ё-авто» станет ООО «Страховая Компания «Согласие», активами которой владеет Прохоров.

По словам Яроты, «Ё-авто» регистрирует товарные знаки для долгосрочных проектов, видя ажиотаж вокруг «ё-брендинга». В декабре 2011 года была зарегистрирована компания «Ё-мобайл», оказывающая услуги в области телекоммуникации и не имеющая отношения к «Ё-авто». А в марте 2012 года банк «Русский стандарт» получил патент на торговый знак «ё-мое».

По закону «Ё-авто» необходимо начать выпускать продукцию под зарегистрированными брендами в течение трех лет после выдачи патента, в противном случае регистрация аннулируется.

http://www.lenta.ru/news/2012/04/04/yo/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 5 =