Прокуратура Бакчарского района направила в суд уголовное дело о хищении директором сельскохозяйственного предприятия бюджетных средств на сумму более 700 тысяч рублей

Исполняющий обязанности прокурора Бакчарского района Владимир Доктор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Заветы Ильича». Руководитель сельскохозяйственного предприятия обвиняется в хищении путём обмана с использованием своего служебного положения денежных средств областного бюджета в крупном размере (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По версии следствия, обвиняемый в целях завладения бюджетными средствами представил в июле 2011 года в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области подложные документы. В них он указал недостоверные сведения о поголовье коров и количестве приобретённых кормов. На основании этих документов сельскохозяйственному предприятию перечислены за счёт средств областного бюджета субсидии на общую сумму 798 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии не признал. Тем не менее прокуратура считает собранные следствием доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бакчарский районный суд Томской области.

Кроме того, прокурором района заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого похищенных денежных средств. В целях обеспечения иска на банковские счета обвиняемого наложен арест.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2763.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + два =