Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении двух студентов, организовавших интернет-магазин по продаже наркотиков

Заместитель прокурора Ленинского района г.Томска Евгений Родченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору  в крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году два студента одного из томских ВУЗов организовали интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков, разместив в сети «Интернет» сведения об ассортименте наркотических средств и ценах на них. На протяжении нескольких месяцев обвиняемые расфасовывали приобретенные оптовые партии наркотиков на более мелкие дозы, которые распространяли при помощи так называемых «закладок» в различных частях областного центра. Оплату принимали путем мобильных переводов. Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УФСКН по Томской области.
Свою вину в содеянном обвиняемые признали в полном объеме.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − девять =