Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, который из хулиганских побуждений повредил автомобиль в центре города

Заместитель прокурора Ленинского района г.Томска Евгений Родченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия утром 23 мая 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на глазах других граждан начал наносить удары кулаками по одному из автомобилей, стоявших на парковке возле здания Администрации Томской области. Очевидцы преступления позвонили в полицию и злоумышленник был задержан. Ущерб от повреждения автомобиля составил более 26 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления. Со слов обвиняемого  вызвавший его агрессию автомобиль преграждал ему путь.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 16 =