Прокуратура Молчановского района Томской области потребовала от местных СМИ принять меры, направленные на профилактику коррупционных проявлений

Прокуратура района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в ООО Издательский дом «Надежда плюс» и ООО «Пресса», основным направлением деятельности которых является издание газет на территории муниципального образования.

Согласно закону юридические лица обязаны принимать меры, направленные на  предупреждение коррупции: определить подразделения или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений, обеспечить сотрудничество с правоохранительными органами, разработать и внедрить  в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации,  принять кодекс этики и служебного поведения работников организации и иные.
Однако проверка показала, что требуемые законом мероприятия в целях профилактики коррупционных проявлений указанными организациями не проведены.
По итогам проверки прокурор района Алексей Сенчуков внес руководителям ООО Издательский дом «Надежда плюс» и ООО «Пресса» представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =