Прокуратура в судебном порядке потребовала запретить незаконную эксплуатацию частной газовой котельной

Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила исполнение градостроительного законодательства.

Установлено, что использование газовой котельной, расположенной по ул.Мостовой, 32, и предназначенной для обслуживания расположенной рядом гостиницы, осуществляется без разрешения на ввод в эксплуатацию.
Между тем, согласно закону именно этим документом подтверждается соответствие построенного объекта строительным, техническим, пожарным, санитарным, экологическим нормам и правилам, а следовательно, его безопасность.
По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель направил в суд исковое заявление к владельцу газовой котельной о запрете ее эксплуатации до получения требуемого законом разрешения. Обосновывая свою позицию, прокурор отметил, что нелегальная работа газовой котельной, являющейся опасным производственным объектом, создает повышенный риск причинения вреда жизни и здоровью значительного количества граждан.
Сегодня по заявлению прокурора в качестве обеспечительной меры суд приостановил деятельность котельной до завершения судебного разбирательства по существу иска.

Одна мысль про “Прокуратура в судебном порядке потребовала запретить незаконную эксплуатацию частной газовой котельной”

  1. Любопытно, а поставщики газа заинтересованы в потребителе?
    У газовиков по сути отнимают хлеб, закрыли потенциального потребителя их продукции. И это когда губернатор ведет работу по охвату Томска и области газофикацией?
    В Томской области есть западное лобби, противодействующее работе губернатора по газофикалии Томска?
    Если у потребителя нет лицензии на работу их котла,то срочно к ним, к владельцу этого «нелегального» котла и к самому котлу направить газовиков, пожарников и прочих чиновников (пусть оторвут задницы от удобных кресел) и в два дня организовать все необходимое , чтобы котел из разряда «нелегальных» перешел в разряд «введенных». Вот это и будет по деловому, по государственному.
    К стати и по разделу «малая энергетика» чиновникам можно будут отчитаться. (там и до премии , за перевыполнение плана по малой энергетике не далеко).
    Вместо этого «Сегодня по заявлению прокурора в качестве обеспечительной меры суд приостановил деятельность котельной до завершения судебного разбирательства по существу иска.»
    Это что вражеское действие?
    Надо заготавливать дрова, на радость заокеанских злопыхателей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − один =