Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области выявила факты нарушений законодательства о лекарственном обеспечении граждан

Прокуратура ЗАТО г. Северск проверила соблюдение законодательства о лекарственном обеспечении медицинскими и аптечными организациями города.

Проверка показала, что в одном из аптечных пунктов на улице Спортивной нарушен режим хранения огнеопасных и взрывоопасных лекарственных средств. Кроме того, в аптеке не был соблюден установленный законом минимальный ассортимент лекарственных препаратов, в том числе отсутствовали такие востребованные лекарства как «Кагоцел», «Клотримазол», «Гидрокортизон», «Диклофенак».
В ФГБУ «Сибирский федеральный научно-клинический центр ФМБА России» выявлены факты оформления рецептов на лекарственные препараты без указания порядка приема лекарства.
По результатам проверки прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко возбудил в отношении владельца аптечного пункта дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией), виновному назначено наказание в виде административного штрафа.  По итогам рассмотрения представления, внесенного прокурором руководителю ФГБУ «Сибирский федеральный научно-клинический центр ФМБА России», 11 медицинских работников наказаны в дисциплинарном порядке.

Одна мысль про “Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области выявила факты нарушений законодательства о лекарственном обеспечении граждан”

  1. К.Ст. о Сергее Жвачкине.
    Сейчас можно будет почитать т.хвал.статьи о рулевой(роли) партии РФ ЕдРо. Но читатель проницательно может спросить, а почему Т.О.выдвигает в ГД 7го созыва работников здравоохранения ? Между тем на всею страну известно нефтехимиям, Учебка, культура наконец. Будут ли томск.вдвиженцы отстаивать номенклатурные интересы ЕдРо? Ведь все помнят жуткую историю с томографами, дашедше до Генпрокуратуры.
    Пункт для коммент.выбора с предвыборными целями, что нельзя не заметить на самом деле. Вчера и сегодня состоялись 2 события в Я. И Великбоританияя (В.), также носящие выборный характер. В .Я.Снзде Абэполучил абс.большинство в Верхн.плате и сможет вносить изменения в К.даже. Например, о посылке войск. За рубже, не говоря уже о реформе налог.системы. В В.было решено сделать безальт.выбры лидера консерватвн.партии , а стало быть ПМ правит-ва ее Величества Терезы Мэй (мВД в уходящем прав-ве Д.Кэмерона).
    И все это в один день. Геополитически — стоило бы назвать внешнеполитич.вилкой, кот.преподнесли «Стране советов».
    Томичи скажут, что фланги –не наше длео. И будут парвы. Но тут налоп посмотреть выпад по ц. «»Известия» пишут, что байк.ЦБК позволили спускать сточнводы в озхеро, при всем при том, чтопр.В.Путину изветны намерения МНР зарегл-вть сток Сленги и пртоками, кот.несут свои воду в самое пресно.озеров мире. Вот хдесь пригоидлися бы союбствн.Гринпис! Но ро.хленые не могут справится с байк.ЦБК.
    Вопрос конкретный ? А может сделать связка ОНФ-ЕдРо ?
    МНР покупает ЭЭ да доллары, а хочет иметь ее, будем объективны, за счет поднебесной за свои тугрики (чуть не написал деревяные). Сейчас ЭЭобхидстя монголии 25 млн.долл.США ежегодно.
    И полседнее.Соседн. с Т.О.Казахстан по данным МВФ и ВБ догнал РФ по уровню жзни в долл.эквиваленте и в СНГ выел на1е место. Так члучилос из-за провала валтного курса,последовав.после санкций, Донбасса и т.д.
    Беда в том, что расхлебывать приется новому составу ГД. Но ранарядка Гнсовета ЕдРо из М. не допускает пререканий, но надо помнить, что сущствует такая процедура как поимен.голосование.
    Да,после размещения комм., отключается у пишущего или свет или интрнет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 8 =