Прокурор Кировского района г. Томска добился обеспечения доступности здания автовокзала для маломобильных групп населения

image_24_05_16_07_46Прокуратурой Кировского района г. Томска по обращению гражданина проведена проверка соблюдения прав инвалидов.

Проведенная проверка показала, что вопреки Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Закону Томской области «О социальной поддержке инвалидов в Томской области» здание Томского автовокзала не было оборудовано пандусом, который бы обеспечивал доступность данного объекта транспортной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Так, уклон путей движения превышал допустимую норму. Кроме того, пандус не имел двухсторонних ограждений поручнями.

По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин направил в суд исковое заявление об обязании ОАО «Томскавтотранс» оборудовать вход в здание автовокзала в соответствии с установленными законодательством о социальной защите инвалидов требованиями.

В настоящее время решение суда исполнено. Установленный на входе пандус обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов в здание автовокзала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =