Прокурор Октябрьского района потребовал снести разрушенный дом

СнестиПрокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку по обращению жителей переулка Соснового, жаловавшихся на неудобства, создаваемые соседством полусгоревшего пустого дома.
Проверка показала, что еще в 2010 году жилой дом № 12а по переулку Сосновому в Томске после произошедшего в нем пожара был признан аварийным и подлежащим сносу. Обязанность сноса аварийных домов действующее законодательство возлагает на органы местного самоуправления. Однако администрация Города Томска какие-либо меры к сносу указанного дома не приняла. На протяжении более четырех лет здание продолжает самопроизвольно разрушаться, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. Помимо этого, собирающиеся в доме компании личностей, ведущих асоциальный образ жизни, могут способствовать увеличению количества преступных посягательств в этом микрорайоне и спровоцировать возникновение новых пожароопасных ситуаций, чреватых для жителей соседних деревянных домов порчей и утратой имущества, в том числе жилья.
По итогам проверки прокурор района Павел Веснин внес Мэру Города Томска представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время городской администрацией изыскиваются денежные средства для осуществления сноса проблемного здания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − семь =