Пропавшую девочку нашли в селе Вороново

На фоне трагических событий недельной давности (пропавшего Мирослава Землянова искали всем миром, нашли мертвым), томичи поднялись на розыск исчезнувшей девочки. Фото со страницы девочки Вконтакте.

Вчера, 29 января, доставили домой 14-летнюю Полину Тишаеву, об исчезновении которой  в конце минувшей недели сообщили в полицию родители несовершеннолетней.

К поискам подростка тогда  приступили не только полицейские — горожане  подняли волну общественного розыска в социальных сетях.

От Полины не было ни слуху ни духу, ее мобильный молчал, однако у близких были подозрения, с кем именно могла быть девочка. Подавая заявление, родители указали: возможно, их дочь уехала в Кожевниковский район, к другу, отношения с которым в семье не приветствовали, поскольку практически ничего не знали о 18-летнем парне.

29 января оперативники обнадежили: девочка жива, находится в селе Вороново  Кожевниковского района.

Со слов самой Полины,  когда пришла пора возвращаться домой, оказалось, что уже поздно: девочка испугалась, что за путешествие без предупреждения дома ее будут ругать, и отключила телефон. Так же поступил ее взрослый друг, который, правда, до того, как выключить свой мобильник, успел получить звонок от близких Полины. Однако на вопрос, не знает ли он, где Полина, парень ответил уклончиво:«Хотите, приезжайте и сами посмотрите».

Томские оперативники отговорили семью от безадресной поездки. А тем временем  в Кожевниковском районе полицейские приступили к определенным действиям. Вчера Полину привезли домой. Воспитательную работу с девочкой проводят ее родители, а также сотрудники ПДН Кировского района.

Розыскное дело Полины Тишаевой закрыто.

Читайте также: Оперативники вышли на след пропавшей девочки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =