Процесс по делу Романа Логинова идет к завершению

На днях в суде Кировского района состоялся последний накануне прений процесс по делу бывшего студента ТГУ Романа Логинова, который 30 апреля 2011 года в Университетской роще из чувства ревности ударил ножом студентку Викторию Ермакову и ее возлюбленного Ивана Кудрявцева.

Адвокаты со стороны пострадавшей, да и сама Виктория Ермакова, на этот раз присутствовавшая на заседании, настаивали: Роман наносил удары с умыслом совершения убийства. Если это будет доказано, речь для Логинова может идти о 10 годах лишения свободы. Защита и обвиняемый говорили о причинении тяжкого вреда здоровью, а это уже совсем другая статья и другой срок – 2–3 года, из которых полтора Логинов уже провел в СИЗО (находится под арестом с момента задержания).

Приговор бывшему студенту ТГУ будет озвучен после того, как стороны выступят в прениях, которые намечены на конец ноября.

 Кстати

После ранения в шею пострадавшая Виктория Ермакова до сих пор проходит лечение, стараясь вернуть голосовые функции (пока может говорить только вполголоса), а также моторику руки. Для полного выздоровления Вике необходимо дорогостоящее хирургическое вмешательство. Иван Кудрявцев, получивший ножевое ранение кисти, тоже все еще занимается своим здоровьем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 12 =