Проводится проверка по факту травмирования работника МАУ «Северский природный парк»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту получения работником МАУ «Северский природный парк» травм, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью.

16 августа 2016 года в следственный отдел по ЗАТО г.Северск из УМВД России по ЗАТО Северск поступили материалы проверки по сообщению о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работнику МАУ «Северский природный парк».

По предварительным данным, 2 июля 2016 года в дневное время 58-летний рабочий МАУ «Северский природный парк» нарушил технику безопасности при раздаче корма животным, находясь в опасной близости к прутьям клетки, в которой содержался гималайский медведь. В результате этого медведь захватил и удерживал клыками левую руку рабочего. Травмированный мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где спустя трое суток ему ампутировали руку ввиду развившихся осложнений.

В настоящее время следователи СО по ЗАТО г.Северск проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − семь =