Прямиком к суперкомпьютеру

С 10 июля в Томском информационном центре по атомной энергии открываются бесплатные компьютерные курсы «Первые шаги к суперкомпьютеру» для учащихся 6–8-х классов Томска и Северска, интересующихся информационными технологиями и владеющих основными навыками работы с компьютером.

Лекционные, практические и игровые занятия в рамках курса будут проводиться в течение июля и августа по авторской программе информцентра. Дети познакомятся с историей развития компьютеров, научатся в увлекательной игровой форме составлять и выполнять компьютерные программы, узнают о принципах работы суперкомпьютеров и даже попробуют создать свой вычислительный кластер на базе компьютерного класса информцентра. В качестве примера для решения задач будет предложена тема моделирования физических процессов, в том числе происходящих в атомном реакторе.

Запись на курсы производится в информационном центре по атомной энергии до 9 июля по предварительному собеседованию. Набор ограничен. Первое вводное занятие состоится во вторник, 10 июля, в 14.00 по адресу: пл. Ленина, 8, 2-й этаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − один =