Путёвки в детские сады получат еще 816 дошколят

Городская комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных учреждений под руководством вице-мэра Алексея Балановского распределила 816 путёвок в муниципальные детские сады Томска. Эти путёвки родителям дошколят начнут вручать уже на следующей неделе.
Большая часть путёвок — 701 — будет выдана родителям ребятишек, не имеющих никаких льгот, федеральные льготники получат 91 путёвку, муниципальные – 24.
Из 816 мест, распределённых на комиссии, 204 свободных места в детских садах были выявлены в результате мониторинга, который регулярно проводит комитет по дошкольному образованию. Это места детей, выехавших из города или отказавшихся по каким-либо причинам от посещения дошкольных учреждений. Теперь путёвки на освободившиеся места получат очередники. Из 204 путёвок 43 будут выданы ребятишкам Советского района, 20 – Ленинского, 87 – Кировского и 54 – детям из Октябрьского района. Федеральные льготники получат 34 путёвки в детские сады города, муниципальные – 14 путёвок.
Также комиссия укомплектовала новый детский сад №85 на Степановке и дополнительный корпус детского сада №53, которые откроются уже на следующей неделе. Так, очередники получат 186 путёвок в детский сад №85, а 127 воспитанников перейдут в новый сад из других муниципальных дошкольных образований (дети живут на Степановке, но в силу того, что детского сада там до последнего времени не было, были вынуждены посещать ДОУ в других микрорайонах города). 86 путёвок будет выдано очередникам в дополнительный корпус детского сада №53, и 44 ребёнка перейдут сюда из других дошкольный учреждений. Таким образом, в эти два новых детсада получат путёвки 272 очередника, большая часть которых — 219 человек — не имеет каких-либо льгот.
Также комиссия распределила 340 мест, полученных в результате рационального использования площадей, 12 из которых получат федеральные льготники, 2 – муниципальные льготники.
Теперь в очереди на получение мест в детских садах остаются 9646 человек, в их числе 730 детей в возрасте от 4 до 5 лет, 1546 ребятишек с 3 до 4 лет и 7370 ребят с 1,5 до 3 лет. Очереди с 5 лет уже нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =