Пять предприятий получат областные субсидии

По итогам конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание, развитие и модернизацию производства поддержку получат пять предприятий на общую сумму около 14 млн рублей.

Из 19 поданных на конкурс заявок к отбору было допущено 11 предприятий, из них пять признаны победителями.

ООО «ЗСМ «Беформ» получит 2,8 млн рублей на модернизацию асфальтобетонного завода и запуск производства щебеночно-мастичного асфальта. ТПК «Сава» выделят субсидию в 2,5 млн рублей на организацию крупнотоннажного производства начинок для кондитерской и молочной промышленности. Примерно по 3 млн рублей на модернизацию производства получат ООО «Томские мебельные фасады» и «Экофабрика «Сибирский кедр». Почти 2,7 млн рублей составит субсидия НПО «РеаСиб» на выпуск реагентов для буровых растворов.

Для справки

Конкурсный отбор на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 15.10.2014 № 391а проводит департамент промышленности и развития предпринимательства Томской области.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/13662

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =