Работники кривошеинского автотранспортного предприятия N2 начали забастовку

Уже 4 месяца рабочие этого предприятия не получают зарплату. Об этом сообщил сотрудник предприятия В. Сагеев. По его сведениям, у АТП накопился долг, в 600 тыс. руб. Всего на предприятие работает 24 человека, большая часть которых не получала зарплату с июля.

В том же месяце уволился бухгалтер и начальник, который незадолго до этого был назначен на эту должность. Некоторое время обязанности исполнял главный механик предприятия. А неделю назад официально был назначен новый директор. Но, поскольку зарплату так и не начали выплачивать, коллектив подал бумагу в прокуратуру.

В.Сагеев: «На сегодняшний день часть людей за июль получила, часть нет. Зарегистрировали мы в администрации, 5 ноября начинаем забастову».

Несмотря на грядущую забастовку, билеты автотранспортное предприятие продолжает продавать. Как сообщила новый директор Л.Ягодкина, зарплату на предприятии начали выплачивать.

Л.Ягодкина: «О грядущей забастовке у меня от работников нет никакого заявления. Они передали главе района, но меня никто в курс дела не поставили. У меня осталось 7 человек из коллектива, кому не оплатили».

Радио «Маяк — Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 10 =