Работы на водопроводной линии по ул. Нахимова завершены

Бригады «Томскводоканала» завершили аварийно-восстановительные работы на водопроводной линии по ул. Нахимова около 15.00.

В настоящий момент начинается постепенная подача воды в систему. Плавный запуск необходим для того, чтобы избежать гидроудара в сети водоснабжения. После нормализации давления вода появится во всех домах, попавших в зону отключения.

Напомним, что вчера кратковременно без электроснабжения осталась водопроводная насосная станция, снабжающая водой часть Советского и Кировского районов. Причиной стало аварийное отключение на сетях «Томской распределительной компании». Специалисты «Томскводоканал» оперативно переключили объект на резервное электропитание и запустили агрегаты. Но резкий непродолжительный скачок давления воды в сети привел к повреждению на водопроводной линии по ул. Нахимова.

В течение дня силами предприятия организован подвоз воды в социальные и медицинские учреждения. В настоящий момент благоустроительные бригады «Томскводоканал» приступают к восстановлению места раскопки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 12 =