Ради премии инспектор росрыболовства штрафовал несуществующих браконьеров

Вступил в законную силу приговор Стрежевского городского суда Томской области, вынесенный в отношении бывшего старшего государственного инспектора Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства, осужденного по ч. 1 ст.292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог).
В марте 2011 и феврале 2012 года старший государственный инспектор, действуя из корыстной  и иной личной заинтересованности, с целью повысить показатели своей работы, а также получить денежные средства в виде премии и ценные подарки по итогам своей работы, составил 14 постановлений и протоколов об административных правонарушениях на несуществующих лиц. Согласно составленным документам вымышленные нарушители осуществляли незаконный лов рыбы в бассейне р.Обь в Александровском районе.
В суде мужчина признал вину полностью и обратился с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке (без проведения судебного разбирательства).
Учитывая раскаяние подсудимого и наличие явки с повинной, а также то, что совершенные преступления относятся к категории небольшой тяжести, Стрежевской городской суд Томской области  назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =