«Радио России – Томск» победило во всероссийском конкурсе «СМИротворец – 2016»

«Радио России – Томск» стало лучшим среди федеральных и региональных радиостанций на всероссийском конкурсе на лучшее освещение межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец – 2016».

На звание «СМИротворца – 2016» претендовали журналисты 759 СМИ из 85 регионов страны. Эксперты и жюри конкурса рассмотрели более семи тысяч работ. Профессиональное жюри, в состав которого входили известные политики, ученые, лидеры этнокультурных организаций и мэтры журналистики, высоко оценили программы «Радио России – Томск»: «Живые пятницы» Натальи Ломзовой, цикл передач Марины Думиной «Здравствуйте, соседи!», который выходит при поддержке администрации Томской области и рассказывает о культуре народов, проживающих в регионе, программу «Кадры истории» (автор Андрей Ефремов).

Как отметила в письме начальнику департамента информационной политике Томской области Алексею Севостьянову президент гильдии межэтнической журналистики, руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец–2016», победа в конкурсе — показатель высокого качества работы редакции в целом и авторов в частности.

Департамент информационной политики администрации Томской области поздравляет коллег с победой.

Для справки

Конкурс «СМИротворец» проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Основным отличием этого творческого состязания является широкий спектр образовательных программ повышения квалификации и включение в общероссийские этнокультурные проекты, которые предлагаются победителям конкурса. «СМИротворец» включен в перечень работ по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ и федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». В 2015 году конкурс проводится при поддержке Министерства культуры России и федерального агентства по делам национальностей.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14635

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − три =