Районные администрации проводят мониторинг технического состояния канализационных люков

Информация об открытых, а также находящихся в ненормативном техническом состоянии колодцах оперативно обновляется на основании сведений от управляющих компаний, сообщений томичей по телефонам «горячей линии», а также в ходе объездов.

Так, на контроле Ленинской администрации сегодня находятся 25 колодцев, из них 8 – закрыты деревянными крышками, что не соответствует нормативам. Из них: 11 люков находятся на балансе ТГК-11, 14 — «Томскводоканала» и 1 – ГТС. В течение прошлой недели и выходных в Ленинском районе штатными крышками было закрыто 4 колодца.

На территории Октябрьского района по данным районной администрации на конец прошлой недели насчитывалось 15 открытых люков (9 – «Томскводоканал», 6 – ТГК-11). За выходные дни на телефоны «горячей линии» поступили сообщения еще о четырех.

В Кировском районе по данным администрации района люки, не соответствующие всем требованиям безопасности, находятся по 20-ти адресам: 2 из них принадлежат «Томскводоканалу», 8 – ТГК-11, «хозяева» остальных – выясняются.

Еще 23 люка в ненормативном техническом состоянии расположены на территории Советского района. Из них: 4 относятся к сетям «Томсководоканала», 5 – ТГК-11, 5 – ливневой канализации, по остальным – собственник пока не найден. С начала прошлой недели на территории района в соответствие с нормами были закрыты 8 колодцев.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =