Размер субсидий и выплат за ЖКУ в августе пересчитают

В августе связи с утверждением новых региональных стандартов для жителей Томской области, получающих льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, изменятся размеры этих выплат.

Как сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина, стандарты пересмотрены после повышения с июля 2016 года тарифов на ЖКУ. Размеры выплат будут пересчитаны в беззаявительном порядке.

В настоящее время ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ) получают 160 тысяч ветеранов труда, реабилитированных, многодетных семей, инвалидов и других федеральных льготников. Еще 36 тысяч жителей региона с низким доходом получают жилищную субсидию.

Напомним, расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг из собственных средств для одиноко проживающих пенсионеров и семей с детьми-инвалидами не могут превышать 13 %, для остальных получателей субсидий — не более 22 %. Тем, чей доход не превышает 0,6 величины прожиточного минимума, затраты на оплату ЖКУ компенсируются 100 %.

Оформить субсидию можно в районных многофункциональных центрах или центрах социальной поддержки населения по месту жительства. Жители Томска могут обратиться в любой городской офис МФЦ или в пункты приема граждан Центра социальной поддержки населения по оплате жилищно-коммунальных услуг.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10893

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 9 =