Памятник природы Синий утес располагается на правом берегу реки Томи вблизи села Коларово

Развитие туризма в Сибири обсудят в Томской области

8-10 сентября в Томске пройдет заседание комиссии Русского географического общества, посвященное перспективам развития внутреннего и въездного туризма в сибирских регионах.

Заседание проведет почетный президент Русского географического общества (РГО) академик РАН Владимир Котляков. На стратегической сессии «Роль Русского географического общества в развитии туризма в России» эксперты оценят современное состояние туризма в Сибири, туристский интерес россиян и иностранцев к Сибири, познакомятся с туристско-рекреационным потенциалом Томской области и регионов СФО.

По итогам встречи будут разработаны рекомендации по привлечению в Сибирь, в том числе в Томскую область,  российских и иностранных туристов, определен формат межрегионального взаимодействия отделений РГО СФО по разработке и созданию новых привлекательных туристских маршрутов и развитию экспедиционного туризма.

Между региональными отделениями всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Сибирского федерального округа будет подписано соглашение о сотрудничестве в развитии туризма в Сибири.

Дополнительная информация: 8-913-820-2185 (Юлия Калюжная, руководитель комиссии по внутреннему и въездному туризму Томского областного отделения РГО).

Программа заседания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 18 =