Ребенок в опасности

В городе появилась новая телефонная линия, по которой можно сообщить о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении детей. Сообщение можно оставить анонимно. Горячая линия работает круглосуточно в автоматическом режиме, операторы будут прослушивать сообщения и отправлять их на обработку. Телефон 66-12-13.

Отметим, недавно в России организовали и горячую линию, по которой можно сообщить об исчезновении детей (8-800-700-54-52). Идея принадлежала волонтерам добровольного поискового отряда «Лиза-Алерт», по словам его активистов, в случае исчезновения ребенка нужно как можно раньше известить о пропаже. Отряд «Лиза-Алерт» был сформирован в октябре 2010 года после того, как группа добровольцев в течение нескольких дней искала пропавшую в Орехове-Зуеве пятилетнюю Лизу Фомкину. За два года активисты провели сотни успешных поисковых операций.

Также в случае исчезновения ребенка полицейские рекомендуют немедленно обратиться в бюро регистрации несчастных случаев УМВД России по ТО по телефонам: 79-43-85, 41-33-41.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − десять =