Речной «субботник» по уборке металлолома

Администрация Александровского района убрала горы металлолома с берега Оби после возбуждения исполнительного производства.

С иском в суд в интересах неопределенного круга лиц обратилась транспортная прокуратура. Согласно судебному решению районной администрации необходимо организовать уборку и утилизацию металлических остатков корпусов бесхозных судов. Загрязненные территории — два участка в 1,6 км. и 1,9 км. на левом берегу реки Обь (протока у с. Александровское).

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Александровскому району. Первоначально суд вынес решение утилизировать отходы в трехмесячный срок — до середины марта 2014 года. Однако районная власть попросила отсрочку исполнения в связи с тем, что работу не позволяли провести погодные условия: часть металла находилась в замерзшем грунте. Суд пошел навстречу должнику и установил новый срок — 31 августа. В результате летом на Оби начались работы по очистке берега, и до указанного срока он был полностью освобожден от мусора.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 19 =