Регистрация идей и логотипов: особенности и необходимость

tomsk_novostiru_Регистрация_идей_и_логотипов_особенности_20151120001720280_0Если у вас есть интересная идея, и вы хотите ее зарегистрировать, для начала придется сделать ее техническим решением, то есть доработать, развить в прикладном направлении, чтобы идея смогла приносить пользу обществу. Для патентования по российскому законодательству можно предоставлять промышленные образцы, полезные модели, собственные изобретения, детали и особенности процедуры патентования представлены на сайте http://www.patent-gr.ru/licenzionnyj-dogovor/

Смысл патентования заключается в получении официальной правовой защиты для своего изобретения со стороны государства. Патентное право предполагает оформление охранных документов только на технические идеи. Именно поэтому нужно поговорить о том, что собой представляет техническое решение. Оно должно быть оформлено по всем правилам, то есть, при регистрации важно представить подробное описание идеи, в противном случае экспертам трудно будет оценивать новизну вашего изобретения. Безусловно, именно от того, насколько детально, подробно, полно, вы сможете охарактеризовать ваше изобретение, напрямую зависит и конечный итог всей регистрации, детали можно поискать по ссылке http://www.patent-gr.ru/.

Если планируется оформление патента на полезную модель, в таком случае нужно доказать ее актуальность, применение   в больших масштабах, а также показать, какой именно новый технический элемент вами был использован. Помимо фотографии этой полезной модели, к регистрации также вам нужно предоставить и реферативную работу, а также приложить и фотографии в цвете и монохромном исполнении. Начальным этапом регистрации изобретения является проверка его уникальности. Лучше доверить выполнение подобной проверки профессионалам, так как они имеют доступ к огромному количеству баз данных по изобретениям и полезным моделям, то есть, сумеют решить все вопросы, связанные с регистрацией, без каких-либо проблем. Не забывайте, что не так просто стать патентообладателем. Для этого потребуется не только само изобретение, но также и специальный статус, ведь подавать заявку по российскому законодательству может только юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, причем в заявочном комплекте придется предоставить все уставные либо регистрационные (из налоговых органов)  документы для подтверждения подобного статуса. Отметим, что размер государственной пошлины за действия, связанные с регистрацией товарного знака, зависит от того, в отношении какого количества товаров будет использоваться регистрируемый бренд.

В среднем за регистрацию патента на изобретение придется заплатить порядка 60 тысяч рублей, а за оформление свидетельства о правообладании товарной маркой не меньше 50 тысяч рублей. Далее нужно запастись терпением, и подождать окончания всех проверок, предполагаемых официальными документами, утвержденными в РФ. При появлении проблем на первом регистрационном  этапе, то есть выявлении низкой уникальности, заявителю приходит уведомление, в котором указан отказ в дальнейшей регистрации. Придется заново тратить время денежные ресурсы, чтобы пройти регистрацию обновленного товарного знака, поэтому многие заявители не подают самостоятельно заявку, доверяют это патентным поверенным, функционирующим на территории РФ в огромном количестве, имеющим опыт и разрешение на деятельность подобного вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =