Регистрация с умом

У муниципалитетов будет больше времени на учет и регистрацию граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Соответствующие изменения в закон областные депутаты рассмотрели в двух чтениях.

Поправки были подготовлены на основании обращения администрации Каргасокского района и касались расчета рабочих дней при осуществлении полномочий органами местного самоуправления. Соответствующий закон был принят десять лет назад. За это время произошли существенные изменения по количеству граждан, желающих выехать из северных территорий, и их распределению в районы области. Законопроект направлен на корректировку расчета нормативного количества рабочих дней на осуществление государственных полномочий работниками отдельных муниципальных районов и городских округов Томской области.

На переселение семей из районов Крайнего Севера в областном бюджете предусмотрено более 722 тыс. рублей. В связи с принятием законопроекта сумма увеличится до 955 тыс. Право на выплаты в связи с переселением имеют более 5,5 тыс. семей. Социальные выплаты получают порядка 90 семей в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 16 =