«Рисую картины. Продам недорого. Соня Андреева. 6 лет»

Это объявление Соня написала своей рукой. Как смогла. И повесила в Кисловке, где живет ее семья. Написала для того, чтобы помочь другим детям.

Маленькая девочка и не предполагала, что даст начало большому доброму делу: 13 октября в ТЮЗе начнет работу благотворительная ярмарка.

– Мы с детьми всегда кладем деньги в кубы для сбора пожертвований. И у моей Сони появились вопросы. Чем детки больны, сколько нужно на лечение? Чем можно помочь? С этого вcе и началось, – рассказывает Светлана, мама пятерых детей.

Друзья семьи, узнав о Сонином объявлении, сказали: «Мы купим!» – и попросили выложить картины юной художницы в социальные сети. В результате пришла мысль провести благотворительную ярмарку. Идею в фонде «Обыкновенное чудо» поддержали, подключились к организации и предложили собранные средства передать для Полины Михайличенко. Девочке необходимо пройти повторный курс лечения в Москве, в центре патологии речи и нейрореабилитации (о Полине можно узнать на сайте: http://chudo.tomsk.ru).

За полтора месяца работы Светлана собрала более 150 творческих работ, сделанных руками томичей: украшения, картины, поделки. В воскресенье они будут продаваться на благотворительной ярмарке в ТЮЗе.

Виолетта Сачко принесет своих кукол – дедушку Санта-Клауса и влюбленную парочку, Мишель и Филиппа, из текстиля.

– Я давно их сделала, они мне очень дороги. Это мои личные куклы. Когда я узнала об акции, сразу решила отдать их. Они пропитаны теплом и добром, я надеюсь, что они принесут пользу другим людям, – говорит Виолетта.

– Очень приятно, что так много людей откликнулось не только из Томска, но и из области – Тегульдета, Уртама, Молчанова, – перечисляет участников акции Светлана Андреева.

Чтобы как можно больше жителей узнали о благотворительной ярмарке, Светлана создала странички в Интернете, обзвонила своих знакомых, а те, в свою очередь, своих знакомых, передавая по цепочке.

Завтра, в четверг, с 14.00 до 19.00 можно принести свои работы для ярмарки в ТЮЗ, а в воскресенье Светлана и ее подруга будут их расставлять в холле театра, готовиться к открытию. На каждой укажут автора, название работы, из какого материала изготовлена.

Выставка откроется концертом: томский актер Илья Гваракидзе прочитает стихи, представит авторов, проведет дегустацию кондитерских изделий. Будет еще много интересного.

– Это хорошее культурное мероприятие для всей семьи. Каждый, кто придет на нашу ярмарку, узнает, как много у нас талантливых и отзывчивых людей. Я приглашаю всех поучаствовать и что-то выбрать себе и своим детям. Это важно для Полинки Михайличенко, – сказала Светлана.

13 октября, в три часа дня в ТЮЗе откроется благотворительная ярмарка-продажа творческих работ: картин, кукол, украшений и поделок, сделанных томичами. Собранные средства пойдут на лечение Полины Михайличенко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =