Росреестр начал регистрировать права на недвижимость в интернете

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запустила новую версию официального интернет-сайта, на котором, в частности, будет работать сервис по регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом говорится в сообщении ведомства.

На сайте также доступны такие сервисы, как постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и проверка электронного документа. Кроме того, на портале доступна публичная кадастровая карта, где по различным критериям поиска можно найти общую информацию о том или ином земельном участке. В информационных разделах сайта можно получить справочные данные об услугах, перечнях и шаблонах документов, необходимых для получения услуг, размерах пошлин и графике приема заявителей в офисах Росреестра.

В настоящее время сервис государственной регистрации недвижимости запущен не полностью, на сайте можно заполнить только форму заявления, а остальные документы придется принести лично. Окончательно перейти на электронную регистрацию планируется к концу 2012 года.

Росреестр был создан в 2009 году, когда взял на себя функции упраздненных федеральных агентств геодезии и картографии (Роскартография), агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) и федеральной регистрационная служба (Росрегистрация). Основной задачей ведомства является госрегистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

http://realty.lenta.ru/news/2012/03/19/rosreestr/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − шесть =